1) раскройте скобки и упростите выражение: 12,7 - (х+7,4), - 4,8 + (-а+11,6), 6,8 + (-у-13,9) - 9,5 - (7,3-х)

2) упростите выражение и укажите его коэффициент - 4 х*2 у*к 14 а*3 * (-2) х - м*3,17 у * (-к) - х*9-у) * 4 а * (-0,5)

3) запишите выражение, раскройте скобки и упростите его: 1) сумма произведений 5 * (4-2 х) и 2 * (-х+2,2) 2) разность произведений 3 * (у-2,3) и частного (4 у+8) : 4

4) решите уравнение: 1) 7 (х-8,1) - (4 х-2) = 0,2

5) решите задачу. Для хранения 14 ц сена на складе отведено 15,4 м3. Сколько м3 необходимо освободить для хранения 20 ц сена?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:41
    0
    1) 12,7-х-7,4=5,3-х

    -4,8-а+11,6=6,8-а

    6,9-у-13,9=-у-7=у+7

    -9,5-7,3+х=-16,8+х

    4) 7 х-56,7-4 х+2=0,2

    3 х-54,7=0,2

    3 х=0,2+54,7

    3 х=54,9

    х=54,9:3

    х=18,3

    7 (18,3-8,1) - (4*18,3-2) = 7*10,2-71,2=71,2-71,2=0,2