гусь тяжелее утки на 2 кг, но и легче щенка на 3 кг на сколько кг утка легче щенка?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:03
    0
    масса гуся - x

    тогда масса утки - x-2

    а масса щенка - x+3

    (x+3) - (x-2) = x+3-x+2=5 (кг)

    Ответ: на 5 кг утка легче щенка
  2. 11 июня, 12:25
    0
    гусь=утка+2 кг

    гусь=щенок-3

    утка+2=щенок-3

    утка=щенок-3-2

    утка=щенок-5

    ответ: утка легче щенка на 5 кг.