Между двумя портами 108 км. катер прошел это расстояние по течению реки со скоростью 27 км/ч, а против течения со скоростью на 9 км/ч меньше. на сколько больше времени занял путь против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:36
    0
    1) 108/27=4 (ч) - время, за которое катер прошел расстояние по течению реки

    2) 27-9=18 (км/ч) - скорость катера против реки

    3) 108/18=6 (ч) - время, за которое катер прошел расстояние против течения реки

    4) 6-4=2 - разница

    Ответ: путь против течения занял времени на 2 разы больше.