Между двумя портами 160 км. Катер прошёл это расстояние по течению реки со скоростью 27 км/ч, а против течения со скоростью на 9 км/ч меньше. Сколько времени занял весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:50
    0
    По течению плыл 160/27=5 25/27 часа

    против течения 160 / (27-9) = 160/18 = 8 16/18 часа

    Весь путь занял 160/27 + 160/18 = (320+480) / 54 = 800/54 = 14 22/27 часа