Арбуз, дыня и тыква вместе весят 20 кг, масса дыни 2 десятых, а масса 3 десятых Какова масса арбуза

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:44
    0
    20:2/10=4 кг весит дыня

    20:3/10=6 кг весит тыква

    20 - (6+4) = 10 кг весит арбуз