Как решать уравнения вида (Х+а) ^2 = (Х-в) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:16
    0
    Х2+2 ах+а2=х2-2 хв+в2

    х2+2 ах+а2-х2+2 хв-в2

    2 ах+2 вх+а2-в2

    2 х (а+в) + (а-в) (а+в) = (а+в) (х + (а-в))