За 4 одинаковых блокнота заплатили 12 рублей. Альбом дороже блокнота на 4 рубля. Сколько денег заплатили за 3 альбома?

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 22:16
    +1
    1) 12:4 = 3 рубля - стоит 1 блокнот

    2) 3+4=7 (руб) - цена 1 альбома

    3) 7*3=21 рубль заплатили за 3 альбома

    Ответ: 21 руб
  2. 29 февраля, 22:28
    +1
    12:4 = 3

    3 + 4 = 7

    7*3 = 21