Укажи, какое наибольшее количество целых конфет Карлсон может купить на 150 рублей, если цена за 15 конфет составляет 240 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:03
    0
    1) 240/15=16 рублей стоит 1 конфета

    2) 150/16=9,38 штук.

    ответ Карлсон на эти деньги может купить 9 целых конфет
  2. 15 сентября, 20:36
    0
    Пропорция

    150-х

    240-15

    х = (150*15) / 240

    х=9 конфет