правило по которому составлен ряд чисел 24,23,21,18,17,15,12.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:04
    0
    23=24-1 17=18-1 11=12-1

    21=23-2 15=17-2 9=11-2

    18=21-3 12=15-3 6=9-3

    правильно последовательно от предыдущего вычитаем по очереди, сначла 1, потом 2, потом 3, и повторяем эту процедуру
  2. 21 декабря, 04:39
    0
    24,23,21,18,

    24-1=23, 23 - 2 = 21, 21 - 3 = 18

    18, 17,15,12 ...

    18-1=17, 17-2 = 15, 15-3 = 12