Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Ее объем равен 72 м3, а высота 3 м. Найдите площадь потолка этой комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:51
    0
    Площадь потолка равна площади пола, поскольку объем V=S*h

    S = V/h = 72 м³/3 м = 24 м²
  2. 7 апреля, 22:54
    +1
    V=SH

    S=V/H=72/3=24 см

    Ответ 24 см