Решите уравнение:

1) 2 х+17=22+3 х

2) 18+3 х=х+14

3) 25-4 х=12-5 х

4) 13 х+27=16 х4,5

5) 21 х+45=17+14 х

6) 13 х+70=2 х+15

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:22
    0
    Что то многовато

    2 х+17=22+3 х

    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=-5

    18+3 х=х+14

    3 х-х=14-18

    2 х=-4

    х=-4/2

    х=-2

    25-4 х=12-5 х

    -4 х+5 х=12-25

    х=-13

    21 х+45=17+14 х

    21 х-14 х=17-45

    7 х=-28

    х=-28/7

    х=-4

    13 х+70=2 х+15

    13 х-2 х=15-70

    11 х=-55

    х=-55/11

    х=-5

    13 х+27=16 х+4,5

    13 х-16 х=4,5-27

    -3 х=-22,5

    х=-22,5/-3

    х=7,5