В магазине привещли 11 400 обложек для тетрадей Через неделю в магазине осталось две тесятых части обло привезёных абложек Сколько оьложек прадали

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:17
    0
    1-0,2=0,8 - часть обложек продали

    11400*0,8=9120 (облож) - продали
  2. 26 октября, 06:05
    0
    11400*0.2=2280 осталось. 11400 - 2280 = 9120 продали