В 2 корзинах 12 кг вишни во 2 карзине на 2 кг больше чем в 1 найти массу вишни в каждой карзине решить задачу арфиграфическим способом

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:33
    0
    1) 12*2=24 (в) в первой корзине

    2) 24*2=48 (в) во второй корзине

    3) 24+12=36

    Ответ: 36 вишен всего