В скобках 2 целых 5 шестых + 1,75 закрыть скобку умножить на 0,14 разделить на в скобках на 2 целых 1 третья умножить на 1,1 разделить на 1,6

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:10
    0
    (2 5/6 + 1,75) * 0,14 : (2 1/3 * 1,1) : 1,6 = 5/32

    1) 2 5/6 + 1,75 = 17/6 + 175/100 = 850/300 + 525/300 = 1375/300 = 4 175/300 = 4 7/12

    2) 4 7/12 * 0,14 = 55/12 * 14/100 = 77/120

    3) 2 1/3 * 1,1 = 7/3 * 11/10 = 77/30

    4) 77/120 : 77/30 = 77/120 * 30/77 = 30/120 = 1/4

    5) 1/4 : 16/10 = 1/4 * 10/16 = 10/64 = 5/32
  2. 7 апреля, 22:04
    0
    Извини, если че)) я не уверена в ответе, но кое-что у меня получилось. Ответ: 2,1 дробь7,7