в фермерском хозяйстве имеются 2 прямоугольных участка одинаковой площади длина первого 300 м ширина 280 м чему равна длина 2 участка если его ширина 200 м

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:27
    0
    По действиям:

    1) 300*280=84000 кв. м-S 1-го участка

    2) 84000:200=420 м-длина 2-го участка если ширина 200 м

    Ответ: 420 м
  2. 9 ноября, 20:03
    0
    х - собирали во втором с 1 га

    х+2 - собирали в первом

    160/х - 180 / (х+2) = 1

    (160 * (х+2) - 180 х) / х (х+2) = 1

    160 х+320-180 х-х*х-2 х=0

    -х*х-22 х+320=0

    х*х+22 х-320=0

    Д=22*22+4*1 * (-320) = 484+1280=1764

    х1 = (-22+42) / 2=10 ц/га - собирали во втором с 1 га

    х2 = (-22-42) / 2=-32 не удовл. условию, т. к. отриц. число

    10+2=12 ц/га собирали в первом

    160/10=16 га - засеяяное поле во втором

    180/12=15 га - поле в первом