Тавар массой 7 т. 200 кг распределили на три машины. масса товара на второй машине в 2 раза больше, чем на первой. какова масса товара на третьей машине 2 т. 100 гр.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:24
    0
    На третьей машине 2 т 100 грамм или 2 т 100 килограмм?

    Если кг то:

    7 т 200 кг = 7200 кг

    2 т 100 кг = 2100 кг

    1) 2100*2=4200 (кг) - на 2 машине

    2) 2100+4200=6300 (кг) - на 1 и 2 машине вместе

    3) 7200-6300=900 (кг) - на 3 машине