Одна сторона треугольного участка земли равна 240 м. Проведенная к ней высота равна 125 м. Вычислите площадь земельного участка и выразите ее в гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:19
    0
    S=1/2 * a * h

    S=1/2 * 240 * 125=15000 м кв.=1,5 га