Найдите скорость поезда, если 50 (целых) 2/5 км он прошёл за 8/15 часа.

Выручайте!

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:18
    0
    S = tv = > v = S/t

    50 + 2/5 : 8/15 = 252/5 : 8/15 = 252/5 * 15/8 = 63 * 3/2 = 31,5*3 = 94,5 (км/ч)

    Ответ: 94,5 (км/ч)