Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. длина прямоугольника 13 см а ширина 1 дм меньши найдите площадь квадрата. по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:34
    0
    13-10=3 см ширина прямоугольника

    13+13+3+3=32 см периметр прямоугольника

    32/4=8 см сторона квадрата

    8*8=64 см площадь квадрата
  2. 7 марта, 18:17
    +1
    1 дм=10 см

    1) 13-10=3-см-длина прямоугольника

    2) 3 х2+13 х2=32-периметр

    3) 32:4=8-сторона квадрата

    4) 8 х8=64-площадь квадрата