1) 5/9a+3+4/9a

2) 1/9 (3/4-x) - (x-1/15)

3) 3b-3/7+b-4/7

4) 4 (3.3-8c) + 4.8c+5.2

5) 5/12+n+1/6-n

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:40
    0
    5/9 а+3+4/9 а=а+3

    1/9 (3/4-х) - (х-1/15) = 1/12-1/9 х-х+1/15=3/20-1 1/9 х

    4 (3.3-8 с) + 4.8 с+5.2=13.2-32 с+4.8 с+5.2=18.4-27.2 с