Найдите значение выражения - 1/3x2 (x+2) при х=3

(2 - степень, x-коэффициент)

Решите уравнение

33-4 (2x-1) = 5 (3-2x)

Разложите на множители

1) 9a2 - 36b2 2) 5ac3 - 40a4

Решите систему уравнений

4x-3y=-31

9x+5y=-11

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:02
    0
    1.

    -1/3 х² (х+3) = - 1/3 * 3² * (3+3) = - 3*6 = - 18

    2.

    33-4 (2 х-1) = 5 (3-2 х)

    33-8 х+4=15-10 х

    2 х = - 22

    х = - 11

    3.

    9a²-36b² = (3a-6b) (3a+6b)

    5ac³-40a^4=5a (c³-8a³) = 5a (c-2a) (c²+2ac+4a²)

    4.

    4 х-3 у = - 31 (*5)

    9 х+5 у = - 11 (*3)

    20 х-15 у=-155

    27 х+15 у = - 55

    47 х = - 210

    4 х-3 у = - 31