В одном вагоне поезда едут 46 человек, а вдругом - на 18 человек меньше. сколько человек едут в этих двух вагонах?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:06
    0
    1) 46-18=28 (чел.)

    2) 46+30=74 (чел)

    Ответ: 74 человека едет в двух вагонах
  2. 16 октября, 05:46
    0
    1) 46 - 18 = 28 (человек) - вдругом вагоне;

    2) 46 + 28 = 74 (человек) - всего и в 1 вагоне и во 2 вагоне.

    Ответ: 74 человек в двух вагонов.