Как решить задачу вот:

сумма 2 чисел 35 найди эти числа если 1 из них на 87 меньше другого

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:03
    0
    Пусть x - первое число, тогда второе число x-87.

    тогда их сумма

    x + (x-87) = 35

    2x-87=35

    2x=122

    x=61

    тогда другое неизвестное 61-87=-26

    проверим:

    61 + (-26) = 35
  2. 20 апреля, 19:44
    0
    Х+х-87=35

    х+х=35+87

    2 х=122

    х=61

    61-87=-26

    Ответ: 61; - 26

    Проверка: - 26+61=35