Остаток от деления 100 на некоторое число равен 4, а при делении 90 на это же число в достатке получается 18 на какое число делили?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:35
    0
    100-4=96-первое число без остатка

    90-18=72=второе число без остатка

    96 и 72 можно разделить на 24 без остатка

    100:24=4 (ост. 4)

    90:24=3 (ост. 18)