Длина прямоугольного участка земли 43 метра, а его ширина на 15 метров меньше длинны, найдите периметр и площадь

участка?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:49
    0
    А = 43 мb = 43-15 = 28 мS = abS = 43 * 28 = 1204 кв. м. Р = 2 (a+b) Р = 2 (43+28) = 2*71 = 142 м Ответ: площадь прямоугольника равна 1204 кв. м., периметр - 142 м.
  2. 23 марта, 01:40
    0
    1) 43-15=28 (м) длинна

    2) (43+28) * 2=142 (м) - P

    3) 43*28=1204 квадратных метров-S

    Ответ:P=142 метрам., S=1204 квадратных метров.