Масса мальчика вместе с осликом 160 кг. сколько килограммов весит мальчик, если он в3 раза легче своего ослика?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:37
    0
    Мальчик - х кг

    ослик - 3 х кг

    х+3 х=160+4 х=160+х=40 кг весит мальчик