на автозаправочную станцию завезли 38 т бензина. в первый день продали бензина в 1.4 раза больше чем во второй после этого осталось 2 т. сколько бензина продали в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:40
    0
    X+1.4x=38-2

    2.4x=36

    x=15 в первый день

    x2=21 во второй день
  2. 19 февраля, 12:45
    0
    Составим ур-ние: х+1,4 Х=38-2 2,4 х=36 х=15 15*1,4=21 (т) продана в 1 день.