На автозаправочную станцию завезли 38 тонн бензина. в 1 деньпродали в 1,4 раза больше, чем во 2. после этого осталось 2 тонны бензина. сколько бензина продали в 1 день?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:27
    0
    Пусть х тонн продали во второй день, тогда в первый 1,4 х, а в третий 2 т, всего было 38 т, составим и решим уравнение

    1.4 х+х+2=38,

    2,4 х=36,

    х=15

    15*1,4=21 (т) продали в первый день