Одна сторона прямоугольника на 5 см длинее другой, а сумма их длин равна 17 см. Найди прощадь и периметр этого прямоугольника. А) 24 дм6 см+3 м8 см = м см Б) 31 т20 кг-7 т204 кг+864000 г = т кг.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:30
    0
    1) 17-5=12 см=сумма длин сторон, если они равны

    2) 12:2=6 см-ширина

    3) 6+5=11 см-длина

    4) (11+6) * 2=34-периметр

    5) 11*6=66 см² - площадь

    А. 24 дм 6 см+3 м 8 см=55 дм 4 см=5 м 54 см

    Б. 31 т20 кг-7 т204 кг+864000 г=38 т 224 кг + 864 кг=39 т 88 кг