За 3 часа катер на пподводных крыльях проплыл 240 км. идущий вслед за ним обычный какатер проплыл 80 км за 4 часа. во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:46
    0
    240:3=80 (км/ч) - скорость катера на подводных крыльях

    80:4=20 (км/ч) - скорость обычного катера

    80:20=4 (р)

    Ответ: в 4 раза скорость катера на подводных крыльях больше.
  2. 8 сентября, 04:23
    0
    240:3=80 км/час - скор катера на подв кр

    80:4=20 км/ч скор обычного катера

    80:20=4

    Ответ в 4 раза