Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели всего 540 растений. При это шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посадили растений каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:22
    0
    1) х+2 х=540

    3 х=540

    х=540:3

    х=180-шиповника.

    2) 180*2=360-елей.
  2. 3 ноября, 08:33
    0
    1) пусть х - ели, а 2 х - шиповника, тогда

    х+2 х=540

    3 х=540

    х=540 : 3

    х=180 - ель

    2) 180 * 2 = 360-шиповника

    проверка: 180+360=540