используя свойство деления суммы на число, найди значения выражений; а) (64+72) / 8 = * / * + * / * = б) (36+81) / 9 = * / * + * / * = в) (63+49) / 7 = * / * + * / * = г) (45+35) / 5 = * / * + * / * = д) (54+48) / 6 = * / * + * / * = е) (42+70) / 7 = * / * + * / * = з) (72+81) / 9 = * / * + * / * = ж) (56+32) / 8 = * / * + * / * =

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:17
    0
    (64+72) / 8 = 64/8+72/8 = 8+9=17

    (36+81) / 9 = 36/9 + 81/9 = 4 + 9 = 13

    (63+49) / 7 = 63/7 + 49/7 = 9 + 7 = 16

    (45+35) / 5 = 45/5 + 35/5 = 9 + 7 = 16

    (54+48) / 6 = 54/6+48/6 = 9 + 8 = 17

    (42+70) / 7 = 42/7 + 70/7 = 6 + 10=16

    (72+81) / 9 = 72/9 + 81/9 = 8 + 9 = 17

    (56+32) / 8 = 56/8 + 32/8 = 7 + 4 = 11