Найти площадь квадрата, периметр которого в 3 раза больше периметра прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:59
    0
    1) (3+5) * 2=16 см периметр прямоугольника

    2) 16*3=48 см периметр квадрата

    3) 48:4=12 см сторона квадрата

    4) 12*12=144 кв. см

    Ответ: 144 кв. см