Треугольник ABC угал C равен 90 градусов sin A равен квадрат 7/4 наити sin B

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:21
    0
    В прямоугольном треугольнике АВС (∠ С=90°) :

    sin ∠B = cos∠ A

    Применяем основное тригонометрическое тождество:

    sin²∠ A + cos²∠ A=1

    cos² ∠ A=1-sin²∠ A = 1 - (√7/4) ²=1 - (7/16) = 9/16

    сos∠ A = 3/4 (знак +, так как острые углы прямоугольного треугольника < 90°)

    sin ∠B = cos∠ A = 3/4