2.6a-0.9=3 Помогите чему равен а

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:21
    0
    2,6 а-0,9=3

    2,6 а=3+0,9

    2,6 а=3,9

    а=3,9:2,6=39:26

    а=1,5

    Ответ: 1,5
  2. 12 октября, 23:01
    0
    2.6a-0.9=3

    2.6a=3+0.9

    a=3.9/2.6

    a=1.5