Масса 1 м³ древесины дуба составляет 17/25 т. Сколько весит (в кг) 1 целая 11/34 м³ древесины дуба?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:47
    +1
    Ну смотри. 1 м^3 = 17/25 т

    1 т = 1000 кг

    Нам надо найти, 1 м^3 сколько это в кг: 1000*17/25=680 кг

    Теперь нам нужно, 1 целую 11/34*680 = получаем 900 кг.

    Ответ: 900 кг