За несколько часов автомобиль должен проехать 900 км. Через 10 часов после начала движения ему осталось проехать ещё 100 км. За сколько часов автомобиль пройдет оставшийся путь, если скорость движения не изменится?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:12
    0
    1) 900-100=800 (км) - проехал за 10 часов.

    2) 800:10=80 (км/ч) - скорость.

    3) 100:80=1,25 (ч) - понадобится

    1,25 = 1 ч 15 мин

    Ответ: 1 ч 15 мин.
  2. 19 сентября, 17:26
    0
    1 час 15 минут

    так как за 1 час он проезжает 80 км