Если возможно, замени в выражениях произведение в виде квадрата или куба числа 4*4+4, 8*8*8, 4*3+4, 8*2-8, 4+4+4, 2*2*2-8, 3*4+4, 8+8*8

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:33
    0
    4·4+4=4 (4+1) = 4·5 = (2√5) ²

    8·8·8 = (8) ³

    4·3+4=4 (3+1) = 4·4=4²

    8·2-2=2 (8-1) = 2·7 = (√14) ²

    4+4+4=4·3 = (2√3) ²

    2·2·2-8=2³-2³=0

    3·4+4=4 (3+1) = 4·4=4²

    8+8·8 = 8 (1+8) = 8·9