Автомабилист до соседнего города ехал 4 ч со скоростью 55 км. ч. На обратном пути он увеличел скорость на 5 км. ч. Сколько всего времени длилась поездка в соседней город и обратно?

помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:15
    0
    1) 4*55=220 (км) расстояние до соседнего города

    2) 55+5=60 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 220:60=3 ч 40 мин - время затраченное на обратный путь

    4) 4 ч+3 ч 40 мин = 7 ч 40 мин

    Поездка в соседний город и обратно длилась 7 ч 40 мин