Помогите решить уровнение

87 / (4x+5) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:00
    0
    87 / (4 х+5) = 3

    3 * (4 х+5) = 87

    12 х+15=87

    12 х=87-15

    12 х=72

    х=72:12

    х=6
  2. 31 марта, 06:47
    0
    87 / (4 х+5) = 3 4 х+5=87/3 4 х+5=29 4 х=29-5 4 х=24 Х=24/4 Х=6 87 / (4*6+5) = 3 3=3