Выполните действие:

а) 4/7:5/9 б) 3/8:9/16

в) 7 целых 11/12:3 целых 1/6

г) 48:12/13

д) 15/16:5

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:54
    0
    А) 4/7 : 5/9 = 4/7 * 9/5 = 36/35 = 1 1/35

    б) 3/8 : 9/16 = 3/8 * 16/9 = 2/3

    в) 95*6/12*19 = 95/2*19 = 2,5 = или две целых и 1/2

    г) 48 * 13/12 = 4*13 = 52

    д) 15/16 : 5 = 15/16 * 1/5 = 3/16
  2. 11 ноября, 02:13
    0
    А) 4/7:5/9=4/7*9/5=36/35=1 целая1/35

    Б) 7 целая 11/12:3 целая 1/6=95/12:19/6=95/12*6/19=5/2=2 целая 1/2

    В) 48:12/13=48/1:12/13=48/1*13/12=52

    Г) 15/16:5=15/16:5/1=15/16*1/5=3/16