В среднем из 200 изделий 6 бракованных. Какова вероятность события что случилось выбранное изделие окажется годным

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:00
    0
    A - выбрать бракованное

    В - выбрать годное

    P (A) = 6/200 = 0,03

    P (B) = 1 - P (A) = 1 - 0,03 = 0,97