В партии из 18 изделий четыре бракованных. Найдите вероятность того, что среди пяти взятых наугад изделий окажется 4 бракованных

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:19
    0
    Гипергеометрическое распределение

    P (4; 18; 4; 5) = C (4; 4) * C (14; 1) / C (18; 5) = 14/8568=1/612