1. решить уравнение

4/3+х = 2/3

2. Сплав состоит из серебра меди и золота. Отношение величин равны 2:1:7 соответственно. Сколько граммов каждого металла содержится в 640 гр сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:39
    0
    4/3+х=2/3

    х=2/3-4/3

    х = - 2/3

    масса слава серебра, меди и золота-640 г

    отношение-2:1:7

    меди-? г

    золота-? г

    серебра-? г

    1) 1+2+7=10-частей

    2) 640:10=64 г-одна часть

    3) 64*1=64 г-меди

    4) 64*2=128 г-серебра

    5) 64*7=448 г-золота