24 целых 2/3 - (20,95-2 целых 1/3) - 3,4 помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:14
    0
    24 2/3 - (20,95 - 2 1/3) - 3,4 = 2,65 (2 13/20)

    1) 20 95/100 - 2 1/3 = 20 57/60 - 2 20/60 = 18 37/60

    2) 24 2/3 - 18 37/60 = 24 40/60 - 18 37/60 = 6 1/20 = 6,05

    3) 6,05 - 3,4 = 2 65