Как решить задачу: Высота дома 27 м а рябины 8 м. На сколько метров дом выше рябины. Во сколько раз рябина ниже дома?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:38
    0
    27-8 = 21 (м)

    27:8=3.4 м
  2. 7 июня, 22:59
    0
    1) 27-8=19 (м) - дом выше рябины на 19 м

    2) 27:8=3.4 (р.) - рябина ниже дома в 3.4 раза