Воду из первого аквариума в форме куба с ребром 60 см, наполненного на 1/6, перелили во второй аквариум в форме куба с ребром 40 см. Сколько дециметров составил уровень воды во втором аквариуме?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:45
    0
    Вода залита на 1/6, значит высота воды: 60:6=10 (см)

    Vводы=60*60*10=36000 (см³)

    второй аквариум: а=а=40 см, h=? cм

    V=40*40*h

    36000=1600*h

    h=22,5 см=2,25 дм

    высота воды во втором авариуме 2,25 дм