При каком значении х будет верным равенство 3 (х+5) = 3*7+3*5

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:48
    0
    3 (х+5) = 3*7+3*5

    3 х+15=21+15

    3 х+15=36

    3 х=36-15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7