Поезд шел 3,5 ч со скоростью 64,4 км/ч. На сколько надо увеличить скорость поесда, чтобы пройти это расстояние за 2,8 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:48
    0
    1) 3,5*64,4=225,4 км - расстояние.

    2) 225,4:2,8=80,5 км/ч - необходимая скорость.

    3) 80,5-64,4=16,1

    Ответ: на 16,1.
  2. 19 июля, 04:44
    0
    1) 3.5 ч*64.4 км/ч = 225.4 км - весь путь

    2) 225.4 км / 2.8 ч = 80.5 км/ч - скорость

    3) 80.5 - 64.4 = 16.1 км/ч

    ответ: на 16.1 км/ч нужно увеличить скорость поезда