2 литра сиропа стоят 88 рублейсмешали с 20 л. родниковой воды стоимостью 2 рубля 20 копеек за 1 литр. Найдите стоимость напитка и его цену.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:58
    0
    Найдем сколько будет стоить вся смесь сиропа и родниковой воды:

    88 + (20*2,20) = 132 рубля

    Теперь найдем стоимость за один литр.

    132/22=6 рублей

    Ответ: 6 рублей за литр напитка, стоимость всего напитка 132 рубля.

    Наверное так.
  2. 29 апреля, 10:07
    0
    20*2,2=44 руб. стоит вода

    44+88=132 руб всего

    20+2=22 литра всего

    132/22=6 руб литр